Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 16 см, а сторона квадрата равна 3 см

(x = 3,14) срочно, умоляю даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

191,96 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 16/2 = 8 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 8² = 200,96 см²

Сторона квадрата: 3 см

Площадь квадрата: 3²  = 9 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

200,96 - 9 = 191,96 см²