MN средняя линия треугольника АВС , периметр треугольника равен 54 см, сторона АВ-7 см, сторона

ВС-5 см. Найдите длину МN ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.

Ответ:

x7+x5+x=54

3x=54-7-5

3x=42cm

x=14cm - AC

MN=1/2 AC

MN=6