Найти углы параллелограмма авсд если известно что угол а меньше угла в на 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ:

\angle A = 30\\\angle B = 30+120 = 150

Пошаговое объяснение:

Любые два соседних угла параллелограмма в сумме дают 180 градусов.

Если \angle A = x, то \angle B = x+120.

x+x+120 = 180\\2x = 180-120\\2x = 60\\x =30\\\angle A = 30\\\angle B = 30+120 = 150