Число 15 представьте в виде суммы двух чисел так, чтобыпроизведение этих чисел было наибольшим.​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:

7 и 8

Пошаговое объяснение:

7*8=56 это максимальное произведение

7+8=15

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ: 7 и 8

Пошаговое объяснение:

просто перебором:

1+14=15, 1*14=14

2+13=15, 2*13=26

3+12=15, 3*12=36

4+11=15, 4*11=44

5+10=15, 5*10=50

6+9=15, 6*9=54

7+8=15, 7*8=56