Прошу помочь мне НОД(42;124)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

HOD(42;124)  =  2

По стандарту, разложим на множители

42  |  2

21   |  3

7     |  7

1

42 = 2 * 3 * 7

124  |  2

62   |  2

31    |  31

124 = 2 * 2 * 31

Выделим одинаковые множители:

42 = 2 * 3 * 7

124 = 2 * 2 * 31

Наибольший общий делитель тут 2, так как других нет