в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград,

по 9 кг в каждой, а в 32 коробках-зеленый виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин? краткая запись и решение помогите пожалуйста очень срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

В 32 к - ?, по 8 кг

по 9 кг - ? к

Всего 400 кг ( обозначим фигурной скобкой)

32:8=4(кг)-1к

9*4=36(к)