первое число состовляет 35% второго числа,а третье - 80% второго числа.Найдите первое число,если

известно что оно меньше третьего на 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-ое число - х, тогда

3-тье число - 0,8х,

1-ое число - 0,35х

1-ое число < 3-тьего на 18

Урпвнение:

0,8х-0,35х=18

0,45х=18

х=18:0,45

х=40 - 2-ое число

0,8*40=32 - 3-тье число

0,35*40=14 - 1-ое число

Проверка:

32-14=18

Ответ: 1-ое число - 14.