397. Решите с помощью уравнения задачу: B) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько

человек.На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей вышли 12 чело-век, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошлив автобус на первой остановке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.

Ответ:

19 человек вошли на 1 остановке.

Пошаговое объяснение:

х+10-12=17

х-2=17

х=17+2

х=19человек