3.Отрезок АС, длина которого 36 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 8 см больше отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.

Ответ:

пусть х(см) длина отрезка АВ

тогда х+8(см) длина отрезка ВС

составляем уравнение:

х+х+8=36

2х=28

х=14

_________

(см) длина отрезка АВ

2) 14+8=22(см) длина отрезка ВС

ответ: АВ=14 см; ВС=22 см