Помогите. a+(a×7)+(a+50)=1250 а=?


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

а+(а×7)+(а+50)=1250

а+7а+а+50=1250

9а+50=1250

9а=1250-50

9а=1200

а=1200÷9

а=400/3