Закончи решение каждого

уравнения:1.(x+10):37=272.900:(х+5)=1003.(а-20)*80=2404.600:(а+20)=155.1250-5*х=2256.1250-х:5=12207.4800:(у-50)=608.732+12*х=780решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.
1. (x+10):37=27
x+10=37×27
x+10=999
x=999-10
x=989
Проверка:
(989 +10):37=27
                  27=27
Ответ: x=989
2. 900:(x+5)=100
x+5=900:100
x+5=9
x=9-5
x=4
Проверка:
900:(4+5)=100
           100=100
Ответ: x=4
3. (a-20)×80=240
a-20=240:80
a-20=3
a=20+3
a=23
Проверка:
(23-20)×80=240
              240=240
Ответ:a=23
4. 600:(a+20)=15
a+20=600:15
a+20=40
a=40-20
a=20
Проверка:
600:(20+20)=15
                  15=15
Ответ: a=20
5. 1250-5×x=225
5×x=1250-225
5×x=1025
x=1025:5
x=205
Проверка:
1250-5×205=225
                225=225
Ответ: x=205
6. 1250-x:5=1220
x:5=1250-1220
x:5=30
x=30×5
x=150
Проверка:
1250-150:5=1220
            1220=1220
Ответ: x=150