Закончи решение каждого уравнения: 1.(x+10):37=27 2.900:(х+5)=100 3.(а-20)*80=240 4.600:(а+20)=15

5.1250-5*х=225 6.1250-х:5=1220 7.4800:(у-50)=60 8.732+12*х=780

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.
1)(х+10):37=27
х+10:37=27
х+10=27*37
х+10=999
х=999-10
х=982
---------------------
Ответ:982

2)900:(х+5)=100
х+5=900:100
х+5=9
х=9-5
х=4
--------------------
Ответ:4
Отвечает Сакович Илона.
1. x+10=27×37=999
x=999-10=989
2. x+5=900:100=9
x=9-5=4
3. a-20=240:80=3
a=3+20=23
4.a+20=600:15=40
a=40-20=20
5. 5x = 1250-225=1025
x=1025:5=205
6.x:5=1250-1220=30
x=30×5=150
7.4800:60=y-50=80
y-50=80
y=130
8.780-732=12x=48
x=48:12=4