Периметр прямоугольника равен 52 см. Найти длину и ширину прямоугольника, если длина на 5 см

длиннее ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Валерия.

Ответ:

ширина 10,5 см,длина 15,5 см

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

пусть  а=Х

тогда  в =Х+5

по условию периметр равен 52

сост.уравнение

2*(Х+Х+5)=52

2х+5=52:2

2х=26-5

2х=21

х=21:2

х= 10,5 см   ширина

10,5+5=15,5 см длина

проверим    2*(10,5+15,5)=2*26=52