решите задачу длина прямоугольника 18 см а ширина 6 раз меньше вычисли периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18:6= 3 см ширина

Периметр равен P=2*(a+b) = 2*(18+3)=42 см

Площадь равна S=a*b= 18*3=54 см2