Периметр грани куба 24 см. Вычислить площадь объёма куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жвакин Женя.

Ответ:

24/4=6

v=a^3

v=6^3=216

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ: Я скажу по-своему.

P-24.

S-?

Решение:

1) 24:6=4

2) 4*4=16

Ответ: Площадь куба равен 16см.

Пошаговое объяснение: Чтобы найти площадь надо одну сторону или грань умножить на другую. Но мы не знаем одного: сколько см у грани куба? Значит, нужно сначала периметр разделить на число граней куба. У куба 6 граней. 24:6=4. Теперь мы можем четыре ✖ на четыре. Получаем 16.