Використовуючи формулу шляху,знайдіть: а) значення часу t (у год),якщо s=96000 м, v=48 км/год б)

значення швидкості v (у м/хв),якщо s=16 дм, t=32 хв в) значення шляху s (у км),якщо v=159 км/год, t=20хв.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используя формулу пути, найдите:

а) значения времени t (в км) если s = 96000 м, v = 48 км / ч

б) значение скорости v (в м / мин), если s = 16 дм, t = 32 мин

в) значения пути s (в км), если v = 159 км / ч, t = 20 мин.

Решение

S=vt

а) 96000 м= 96 км

t=S/v= 96/48 = 2 часа

б) 16 дм=1,6 м

v=S/t= 1.6/32 = 0,05 м/ мин

в) 20 мин = 1/3 часа

S=vt =159*1/3 = 53 км