Арман вышел из дома в 8:00 и пришёл в школу в 8.30 расстояние от школы до дома 1 км 500 м Какова

скорость движения Армана с условием!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
Арман шёл 30 минут
30*2=1 час
1500*2=3 км
ответ: Арман шел со скоростью 3км/час
Отвечает Павленко Андрей.

1км 500 м = 1500 м 1 час = 60 мин 3000 метров = 3 км

1) 8:30 - 8:00 = 30 минут

2) 1500: 30 = 50 (м/мин)

3) 50 × 60 = 3000 (метров)

Ответ: 3км/ч