Hбыл РАБОТА В ПАРЕ5Длиннее другого на 2 СМ.Расстояние ОТ ШКОЛЫ ДО ДомаРеши задачи.а) Арман вышел

из дома в 8 часов и пришёл в школу в 8.30.1 км 500 м. Какова скоростьдвижения Армана?6) Лыжник прошёл с одинаковой скоростью 64 км за 4 часа.Какова была скорость движения лыжника?в) Чайка летит со скоростью 2 км/ч. Какое расстояние онапреодолеет за 3 часа?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТАСоставь задачи и реши иҮ Попробой​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Ульяна.

Ответ:

a 1) Это как физика

Дано: Формула:

t=8.30-8=30мин (время) S=P÷t S=1500:30=50м/мин(Решение) P=1.5км=1500метров(расстояние)

S=?(скорость) Ответ :скорость Армана 50 метров/мин

б 2) Дано: Формула: Решение:

t=4часа S=P÷t S=64÷4=16км/ч

P=64км

S=? Ответ:Скорость движения лыжника 16км/час

в 2) Дано: Формула: Решение:

S=2 км/ч P=S×T P=2×3=6км

t=3 ч

P=? Ответ: P =6км