5 Реши задачи. а) Арман вышел из дома в 8 часов и пришёл в школу в 8.30. Расстояние от школы до

дома - 1 км 500 м. Какова скорость движения Армана? 6) Лыжник прошёл с одинаковой скоростью 64 км за 4 часа. Какова была скорость движения лыжника? в) Чайка летит со скоростью 2 км/ч. Какое расстояние она преодолеет за 3 часа?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

Решение задачи: 1)

1. Находим сколько минут Арман шел из дома в школу.

8.30 - 8.00 = 30 минут.

2. Переведем километры в метры. Один километр равен одной тысячи метрам.

1 км. 500 м. = 1 * 1000 + 500 = 1500 метров.

Находим с какой скоростью в минуту шел Арман.

1500 / 30 = 50 метров.

Ответ: Скорость Армана была пятьдесят метров в минуту.

2) Что такое скорость? Скорость - это величина, которая равна отношению пройденного пути ко времени, за которое этот путь пройден. Если выразить скорость в формуле, то получим:

V = S / t, где V - скорость (км/ч), S - расстояние (км), t - время (ч).

Из условий задачи следует, что лыжник прошел за 4 часа 64 км с одинаковой скоростью. Чтобы найти скорость лыжника разделим пройденное расстояние на время, затраченное на этот путь.

64 км / 4 ч = 16 км/ч.

Ответ: скорость движения лыжника 16 км/ч.

3) 2×3=6(км) Ответ:6км пролетит чайка за 3 часа.

Отвечает Максимова Ольга.

А)дано 8 Часов

Пройдено 1500 метров

Прошёл 30 Мин

Переводим 30 мин в секунды.

1500x2=3000

Ответ:3км час

6)

Дано:

64 км пройденное расстояние

4 часа затрачено времени

64:4=16 - скорость.

Ответ:16км час.

В)Дано:

Скорость 2 км.

Времени 3 часа3x2=6-пролетит птица.

Ответ:6км пролетит птица.