Найдите НОД(25;9); НОД (151;937), НОД(7;8);НОД(523;757)​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

НОД (25; 9) = 1

НОД (151; 937) = 1

НОД (7; 8) = 1

НОД (523; 757) = 1

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:  25 = 5 · 5  и 9 = 3 · 3

Общие множители чисел: 1

НОД (25; 9) = 1

Разложим числа на простые множители:  151 = 151  и

937 = 937

Общие множители чисел: 1

НОД (151; 937) = 1

Разложим числа на простые множители:  7 = 7 и 8 = 2 · 2 · 2

Общие множители чисел: 1

НОД (7; 8) = 1

Разложим числа на простые множители:  523 = 523  и 757 = 757

Общие множители чисел: 1

НОД (523; 757) = 1