Найдите косинус угла между векторами а1 (1; 2) и а2(2; 1)ппллииззззззз помогите пппжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Каринова Карина.

Объяснение:

a_1(1;2)\ \ \ \ a_2(2;1)\ \ \ \ cos\phi=?\\cos\phi=\frac{a_{x1}*a_{y1}+a_{x2}*a_{y2}}{\sqrt{a_{x1}^2+a_{x2}^2} *\sqrt{a_{y1}^2+a_{y2}^2} } =\frac{1*2+2*1}{\sqrt{1^2+2^2}*\sqrt{2^2+1^2}  }=\frac{2+2}{\sqrt{1+4}*\sqrt{4+1}  }=\frac{4}{\sqrt{5}*\sqrt{5}  }=\frac{4}{5} =0,8

Ответ: cosφ=0,8.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 0,8

Объяснение:

cosФ=(1*2+2*1)/ V(1^2+2^2)*V(2^2+1^2) =4/ V5*V5 =4/5