Вычислите: 1) 7/8 + 2/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

  \frac{79}{72} .or. 1\frac{7}{72}

Пошаговое объяснение:

  \frac{7}{8} +\frac{2}{9} = \frac{63+16}{72} =\frac{79}{72};1\frac{7}{72}