Составить условие задачи с помощью пропорции. В копилке у Иры 54 монеты достоинством 5 руб. Каждая

Она решила заменить монетами по 10 рублей. Сколько монет у Иры

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

5 руб. - 54 монеты

10 руб. - ?  

1) 54 * 5 = 270 (руб.) - столько денег в копилке у Алисы;

2) 270 : 10 = 27 (шт.) - столько будет монет по 10 руб.

Ответ: 27 монет.

Комметарий от меня