четыре пальто стоят столько столько же сколько 6 костюмов костюм дешевле пальто на 2000р сколько

стоит костюм и сколько пальто ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

4000 руб; 6000 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость костюма- х руб, тогда стоимость пальто- х+2000 руб. Составим уравнение:

6х= 4*(х+2000)

6х= 4х+8000

6х-4х= 8000

2х= 8000

Х= 8000:2

Х= 4000 руб- стоимость костюма

4000+2000= 6000 руб- стоимость пальто

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ на фотке, объяснять думаю ничего не нужно это всего лишь уравнение.

Пошаговое объяснение:

Только добавь текст: Пусть х-пальто, у-костюм, тогда 4x=6y, и y=x-2000 (по усл.).

Составим уравнение:

Дальше переписываешь то, что на фотке.

знаю легче было-бы через систему уравнений, но задание не очень сложное, думаю вы ещё не проходили тему с системами уравнений.