четыре пальто стоят столько же сколько 6 костюмов костюм дешевле пальто на 2000р сколько стоит

костюм и сколько пальто​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Лена.

Ответ:

пальто -6000

костюм - 4000

Пошаговое объяснение:

пальто-у

костюм-х

у-х=2000

у=2000+х

4у=6х

4*(2000+х)=6х

8000+4х=6х

6х-4х=8000

2х=8000

х=4000

у=2000+4000

у=6000

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ: 4000р и 6000р

Пошаговое объяснение:

Пусть х это пальто

Тогда у это костюм

Мы знаем что 4х = 6у

Также мы знаем что х - у = 2000

Выразим из второго уравнения х

х = 2000 + у

И подставим в первое уравнение, решим

4 × (2000 + у) = 6у

Решим его

4 × (2000 + у) = 6у

8000 + 4у = 6у

6у - 4у = 8000

2у = 8000

у = 8000 ÷ 2

у = 4000

Теперь мы знаем что костюм стоит 4000 р

Подставим теперь это значение во второе уравнение

х = 2000 + 4000

х = 6000

Пальто стоит 6000 р