3. Вычислите: 2,9 + (-15) + (-4-).чти координа​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

2,9+(-15)+(-4)= -16,1

  1. 2,9+(-15)=-12,1
  2. -12,1+(-4) = -16,1

объяснение

чтобы прибавить отрицательное и положительное число нужно от большего числа отнять меньшее число, и поставить знак большего числа.

чтобы сложить два отрицательных числа их надо сложить и поставить знак минус