2 Реши задачи.а) Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какое рас-стояние он проехал?6)

Вертолёт пролетел 600 км за 2 ч. С какой скоростью онлетел?в) Поезд проехал 450 км за 5 ч. Какова его скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

a) 24 км проехал велосипедист.

б) со скоростью 300 км/ч летит вертолёт.

в) со скоростью 90 км/ч едет поезд.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 12*2=24(км)

б)

1) 600:2=300(км/ч)

в)

1)450:5=90(км/ч)