САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2Реши задачи.а) Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какое

рас-стояние он проехал?6) Вертолёт пролетел 600 км за 2 ч. С какой скоростью онлетел?в) Поезд проехал 450 км за 5 ч. Какова его скорость?(#а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Пошаговое объяснение:

Все три задачи можно решить используя формулу скорости :

\displaystyle V=\frac{S}{t} где

S - расстояние

t - время

из этой формулы можно найти расстояние : S = V*t ;

и время :  \displaystyle  t =\frac{S}{V}

а) Дано :

t = 2  ч

V = 12 км/час

S = ? км

Решение :

S = V*t

Подставим наши значения и найдем какое расстояние проехал велосипедист :

S = 12 * 2 = 24 км

Ответ : велосипедист проехал 24 км

б) Дано :

S = 600 км

t = 2 ч

V = ? км/час

Решение :

\displaystyle V=\frac{S}{t}

Подставим наши значения и найдем скорость с которой летел вертолет :

\displaystyle V =\frac{600}{2}=300\ km/h

Ответ : скорость вертолета была 300 км/час

в) Дано :

S = 450 км

t = 5 ч

V = ? км/час

Решение :

\displaystyle V=\frac{S}{t}

Подставим наши значения и найдем с какой скоростью двигался поезд :

\displaystyle V =\frac{450}{5}=90\ km/h

Ответ : поезд двигался со скоростью 90 км/час.