Решите за дачу Было-228л горючего Потратили-3/4л горючего(третью четверть) Осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

228:4=57 (осталось)

57×3=171 (потратили)

Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

решение:

228:4=57(л)-горчего осталось

57*3=171(л)-горючего потртили