Выражение |7-|x-12|| для x>19 равно: a. 19-x b. 5-x c. -5+x d. -19+x


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Ответ:

-19+x

Пошаговое объяснение:

Раскроем внутренний модуль

т.к. x > 19 > 12, раскрываем без изменений

|7-x+12| = |19-x|

т.к. x  > 19, раскрываем, изменяя знаки

|19 - x| = x - 19 = -19+x