Сравните длину окружности и периметр квадрата, если радиус окружности 8 см, а сторона квадрата 10

см. (π ≈ 3,14). ПОМОГИТЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Игнат.

Ответ:

Длина окружности больше периметра квадрата на 10,24 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности, P=2πR, где R= 8см, π ≈ 3,14

Р = 2*3,14*8 ≈ 50,24 (см) - периметр окружности

Периметр квадрата, Р = 4а, где а, сторона квадрата = 10 см

Р = 4*10 = 40 (см) периметр квадрата

Сравним длину окружности с периметром квадрата:

50,24 см > 40 см - длина окружности больше периметра квадрата на 10,24 см