. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 12 см, а сторона квадрата 3 см. (π ≈

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

Ответ:

площадь закрашенной части фигуры = 30, 14 см²

Пошаговое объяснение:

скорее всего квадрат внутри круга, и его площадь нужно вычесть из площади круга. Радиус = диаметр/2=12/2=6 см

Площадь квадрата: 3² = 9 см²

Площадь круга: S=πR² = 3,14 + 6² = 39,14 см²

площадь закрашенной части фигуры:  39,14 см²  -  9 см² = 30, 14 см²