Найдите НОД (35, 55, 45) 2)НОД (62,74,212) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєв Олексій.

Ответ:

1) Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

35 = 5 · 7

55 = 5 · 11

45 = 3 · 3 · 5

Общие множители чисел: 5

НОД (35; 55; 45) = 5

2)Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

62 = 2 · 31

74 = 2 · 37

212 = 2 · 2 · 53

Общие множители чисел: 2

НОД (62; 74; 212) = 2