8. Запишите данное выражение в виде суммы, используя распределительное свойство умножения:

7·(3+х). А) 21+7х; B) 21x; C) 21+x; D) 10+x; E) 3+7x.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

) 2*х+2*3=2х+6

2) 4*х-4*3=4х-12

3) 9*4+9*у=36+9у

4) 5*у-5*2=5у-10

5) 6*m+6*3=6m+18

6) 7*n-7*8=7n-56

7) 5*a+5*7=5a+35

8) 4*b-4*3=4b-12

Отвечает Мылова Ангелина.

Ответ:в)21х

Пошаговое объяснение:

7•(3х)

7•3х

Х=7•3

Х=21

21+х=21х☺️