Длина прямоугольной грядки равна 36 дм, а ширина на 18 дм меньше длины. Найдите периметр и площадь

грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

648 площадь

108 периметр

Пошаговое объяснение:

1) 36-18=18(дм) ширина

2) (36+18)×2=54×2=108(дм) периметр

3) 36×18=648(дм) площадь