1. Представьте натуральное число в виде дроби с тем же зна менателем, что и данная дробь:1) 7 и

5/83) 3/7 и 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Если числитель и знаменатель дроби одновременно умножить или разделить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

1) 7 = 7/1 = (7·8)/(1·8) = 56/8

Ответ: 7 и 5/8 = 56/8 и 5/8.

2) 4 = 4/1 = (4·7)/(1·7) = 28/7

Ответ: 3/7 и 4 = 3/7 и 28/7.