Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 1 080 м3, а стороны основания

соответственно равны 12 и 45 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Сергей.

Ответ:2м

Пошаговое объяснение: 1080м : 45м = 24м

                                              24м : 12м = 2м

Отвечает Яценко Гордей.

Ответ:

2 м

Пошаговое объяснение:

а= 12 м

b= 45 м

V= 1080 м³

h= ? м

Формула объема параллелепипеда

V= So*h

So= a*b= 12*45 = 540 м²

из формулы объема параллелепипеда

h= V: So = 1080 : 540 = 2 м

Ответ : h= 2 м