Найдите длину радиуса окружности если её длина равна 18 см 6 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Заниборец Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна:

C=пd

отсюда найдем диаметр:

d=C/п= 18,6:3,14≈5 см 92мм

и найдем радиус

r=d/2=5,92/2≈ 2 см 96 мм