соревнования по баскетболу пришло 16 девочек А мальчиков на м больше. Для игры они разбились на

команды по 5 человек. Сколько команд получилось. a) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b)Вычислите значение выражения при m = 13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

9 команд получилось

Пошаговое объяснение:

16 девочек,  мальчиков на m больше: 16+m мальчиков

16 + 16 + m = 32 + m - мальчиков и девочек вместе

(32 + m)/5 - количество команд

Вычислим значение выражения (32 + m)/5 при m = 13:

(32 + 13)/5  = 45 / 5 = 9 команд получилось