На соревнования по баскетболу пришло 29 девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек. Для игры они

разбились на команды по 7 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при m =19. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

29+(29+19)=77 77:7=11

Пошаговое объяснение:

11 команд

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ:

если m=19

то  всего участников мы найдем  так : (29+19)+29 = 77 участников (всего )

здесь : (29+19) это мальчики + 29 это всего мы получили 77

если в 1=7 человек то 77/7=11 команд

ответ : кол-во команд 11

Пошаговое объяснение: