На соревнования по баскетболу пришло n девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек. Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи.b) Вычислите значение выражения при n=24, m=17. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Илья.

Ответ:

13 команд

Пошаговое объяснение:

Девочек н

Мальчиков н+м

(Н+н+м):5

(2н+м):5

(2*24+17):5=65:5=13

Ответ 13 команд

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Играют обычно команда против команды, те минимум 2 команды. По смыслу, число команд для игры должно быть чётно, те.делиться на 2: 2, 4, 6,......

а)Тогда : (n+(n+m)):5=2(берём минимальное число возможных команд для игры.

При этом возможны следующие варианты количества мальчиков и девочек:

n=1 , (n+m)=9

n=2, (n+m)=8

n=3, (n+m)=7

n=4, (n+m)=6

при этих различных вариантах сочетания количества мальчиков и девочек, тем не менее,сумма каждого сочетания=10 и 10:5=2.

Вывод: 2 -это минимальное количество команд. При количестве команд 4,6,8 и тд, сочетания будут другие.

b) (24+(24+17)):5=13 команд. Ну это конечно так не должно быть!!!!!

Желаю Вам удачи!