Разделите число 90 в отношении 8:2:5. Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Число 90 разделено на

8+2+5=15 частей.

90:15=6 - 1 часть

Большее число состоит из 8 частей

8*6=48 - наибольшее число.