на полке стоят книги в твердом переплете книги в мягком переплете 5/7 книг на этой полке в твердом

переплете а книг в мягком переплете из 12 штук Сколько всего книг на полке объяснитн​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

в мягком: 5/7

в твердом: 1-5/7=2/7

2/7 книг = 12 штук

1/7 книг = 6 штук

всего книг 7×6=42