Сократите дроби 35\42, 13\78 И 75\100.


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

1). 35/42=5/6

2). 13/78=1/6

3). 75/100=3/4=0,75

Пошаговое объяснение:

Находим общий делитель: и у числителя, и у знаменателя, а дальше сокращаем дробь (делим числитель и знаменатель на общий делитель).

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

 \frac{5}{6}   \\  \\ \frac{1}{6}  \\  \\  \frac{3}{4}