23+42:(8+3x) - 12=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

X. = минус восемь третьих

Отвечает Калиева Адина.

Пошаговое объяснение:

42:(8+3х)-12=0

42/8+3х -12=0

42/8+3х=12

42=12•(8+3х)

42=96+36х

-36х+42=96

-36х=96-42

-36х=54

х= -3/2, хнедорівнює -8/3

х= -3/2

Відповідь: -3/2