На соревнования по баскетболу пришло 17 девочек, а мальчиков на m больше чем девочек. Для игры

они разбились на команды по 5 человек. Сколько командполучилось?а) Составьте буквенное выражение для решения задачи.Б) Вычислите значение выражения m=11 ПОЗЯЗЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Софья.

Ответ:

9 команд  получилось

Пошаговое объяснение:

17 девочек, мальчиков на m больше: (17 + m) мальчиков

17 + 17 + m = 34 + m - всего мальчиков и девочек вместе

(34+m) : 5  - всего команд

Вычислим, сколько команд  получилось при m=11:

(34 + 11) : 5 = 45 : 5 = 9 команд  получилось