Периметр зала прямоугольной формы 36 м а его ширина 8 м чему равна площадь зала​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

36*8=288

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: 80 м²

Пошаговое объяснение:

Р= (a+b)2

найдем длину зала

36:2-8=10 м - длина зала

S=a*b

S=10*8=80 м²

Ответ: площадь зала 80 м²