2) сочетательное свойство сложения: а) (7 + (-8)) + (-2); б) -11 + (-9) + 13);в) (-3 + (-6)) +

(-4).415. Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойствасложения:1) -42 + (+19) + (-18); 3) -1,6 + (-2,1) + (+3,6);2) 25 + (-3) + (-47); 4) 6,4 + (-10) + (+0,3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

а) (7+(-8))+(-2)=-3

б) -11+((-9)+13)=-13

в) (-3+(-6))+(-4)=-7

1) -42+(+19)+(-18)=-41

2) 25+(-3)+(-47)=-25