Найдите площадь полной поверхности фигуры, составленной из 20 кубиков, если длина ребра кубика

равна 3 см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах. Введите ответ цифрами:ПОМОГИТЕ ПРОШУ✊​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

522

Пошаговое объяснение:

1) 20 = 5×4

20×3×3×2=360 это обе поверхности

теперь боковые стороны их у нас (5+4)×2×3×3=162

ну можно суммировать 360+162=522