Из 400 мест в зале 35% продано оставшихся в продаже 5% в первом ряду. сколько осталось в продаже

мест на первом ряду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:13 мест

400 мест - 100%

х     мест - 35%

х= 400*35:100=140 мест продано.

400-140=260 мест осталось.

260 мест - 100%

х      мест - 5%

х=260*5:100=13 мест осталось в первом ряду.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

13 мест.

Пошаговое объяснение:

1) 400 : 100 · 35 = 140 (мест) - продано.

2) 400 - 140 = 260 (мест) - осталось.

3) 260 : 100 · 5 = 13 (мест) - в продаже на первом ряду.